غرف تحضير وخلط تسبق الفرن وتحمي جودة الطلاء
الغبار الذي يخرج من الصنفرة داخل موقف العمل يستقرّ على السطح الذي سيُطلى بعد قليل. مجموعة تضم غرفاً مغلقة بستائر جانبية وجدار خلفي بسحب مباشر، ومنصة تحضير مفتوحة بمراوح شفط وفلترة بلا جدران. وتختلف تهيئتها بحسب مقاس القطعة ومساحة موقف العمل المتاحة وطبيعة العمل قبل الطلاء.
الموديلات
اضغط الموديل لتفتح صفحته بمواصفاته الكاملة، أو اطلب مواصفاته مباشرةً عبر نموذج طلب عرض السعر.
القطاعات المخدومة
لكل قطاع تهيئة تختلف عن غيره. الجدول أدناه يذكر ما يتغيّر فعلاً من قطاع إلى آخر.
| القطاع | ما يتغيّر في التهيئة |
|---|---|
| صيانة السيارات | غرفة تحضير مغلقة بستائر PVC وفلتر سقفي عالي الكفاءة (PURE 200) تفصل الصنفرة عن الفرن بسعة هواء 15,000 م³/س |
| مراكز إصلاح الحوادث | منصة تحضير مفتوحة بجدار شفط وفلترة ألياف زجاجية وكربون منشّط (PURE 120) لتجهيز المركبات المتضررة قبل الدهان |
| وكلاء السيارات | غرفة تحضير بسحب سفلي وقاعدة معدنية (PURE 360) تُبعد غبار الصنفرة عن القطعة نزولاً في أعمال التحضير المتكررة |
| مركبات الشركات والجهات الحكومية | مروحتا إدخال وطرد بسعة 15,000 م³/س لكلٍّ منهما (PURE 500) لتحضير عدة مركبات يومياً دون حجز الفرن |
| الأخشاب والأثاث | غرفة تحضير وخلط بشفط خاص تفصل الصنفرة عن الرش فصلاً مادياً، ويُحدَّد مقاسها بأكبر قطعة |
| تأجير السيارات | منصة تحضير مفتوحة بلا جدران (PURE 120) بمروحة 5.5 kW للتحضير الخفيف بين دورات التأجير |
| التعليم والتدريب | منصة تحضير مفتوحة (PURE 120) بصندوق تحكم بزرّ إيقاف طارئ، تناسب تدريب مجموعات على التحضير |
| الصناعة والتصنيع | غرفة تحضير تحمي السطح من ملوّثات بيئة المصنع قبل التشطيب، ويُحدَّد مقاسها بالقطعة وطريقة تعليقها |
| الطيران والفضاء والبحري والسكك | حجرة تجهيز مستقلة للتحضير والفحص قبل الطلاء، بمتطلبات شفط تخصّها ومقاس يتبع الهيكل |
مدى التهيئة ومتطلبات التركيب
لاختيار الغرفة المناسبة ابدأ من ثلاثة أسئلة: ما مقاس أكبر قطعة ستُحضَّر؟ وكم مساحة موقف العمل المتاحة؟ وما العمل الذي يسبق الطلاء فعلاً؟
ابدأ من القطعة لا من الغرفة
الحجرة الداخلية في PURE 200 وPURE 360 وPURE 500 تبلغ 6900×4000×2650 مم — وهي مقاس حجرة أفران الدهان INTECH نفسه، فتدخل الغرفة والفرن الموقف نفسه بلا اختلاف في المسار. وما لا تتسع له الحجرة يُحضَّر على منصة PURE 120 المفتوحة.
اتجاه السحب والقاعدة
PURE 200 تسحب من الخلف وتُركَّب على أرضية الورشة بلا قاعدة معدنية. وPURE 360 وPURE 500 تسحبان من الأسفل عبر قاعدة معدنية كاملة: صفّا شبك وثلاثة صفوف مضلعة في الأولى، وشبك كامل في الثانية.
سعة الهواء والفلترة
15,000 م³/س للمروحة عند 800 Pa. والفلترة على ثلاث مراحل: فلتر أولي، ثم فلتر سقفي عالي الكفاءة ضمن سقف فلترة كامل، ثم طرد عبر فلتر ألياف زجاجية. وPURE 500 وحدها تضيف مروحة إدخال إلى مروحة الطرد.
الجدران والإغلاق
ستائر PVC أمامية وجانبية تنزلق على مجرى ألمنيوم، وجدار خلفي EPS بسماكة 50 مم، وسقف مجلفن.
الإضاءة
800 lux فأعلى من 24 وحدة LED بقدرة 16 W لكل وحدة. والإضاءة هنا ليست راحة بل شرط لرؤية العيب قبل الطلاء لا بعده.
القدرة والتغذية
5.5 kW في PURE 200 وPURE 360 وPURE 120، و9.5 kW في PURE 500 بمروحتيها، على تغذية 380 V ثلاثية الطور 60 Hz.
متطلبات الموقع
مدة تركيب غرفة التحضير وتشغيلها التجريبي تُحدَّد بعد معاينة الموقع
أسئلة شائعة عن هذه العائلة
ما الفرق بين غرفة التحضير وفرن الدهان؟
غرفة التحضير تُستعمل قبل الطلاء لا أثناءه: الصنفرة والمعجون والتنظيف وتغطية الأجزاء. وسحبها يلتقط الغبار عند مصدره فلا ينتقل إلى الفرن ويستقرّ على طلاء رطب.
ما مقاس الحجرة الداخلية؟
6900×4000×2650 مم في PURE 200 وPURE 360 وPURE 500، ومقاسها الخارجي 8150×4000×3430 مم. وPURE 120 منصة مفتوحة بلا حجرة.
هل تحتاج الغرفة إلى قاعدة معدنية؟
PURE 200 لا تحتاجها: السحب يخرج من الجدار الخلفي جانبياً وتُركَّب على أرضية الورشة. وPURE 360 وPURE 500 تأتيان بقاعدة معدنية كاملة لأن السحب فيهما سفلي.
هل تخدم هذه الغرف غير السيارات؟
نعم. تخدم هذه الغرف الأخشاب والأثاث، والصناعة والتصنيع، والطيران والفضاء والبحري والسكك، إلى جانب ورش السيارات ومراكز التصادم.
ما القدرة الكهربائية المطلوبة؟
5.5 kW في PURE 200 وPURE 360 وPURE 120، و9.5 kW في PURE 500، على تغذية 380 V ثلاثية الطور.
تجهّز محطة تحضير أو تفصلها عن الفرن؟
أرسل لنا مقاس أكبر قطعة تدخل موقف العمل، والمساحة المتاحة، وطبيعة العمل قبل الطلاء، ونرشّح لك الموديل والتهيئة المناسبين.



